В России с размахом отметили День цирка

24 апреля 2017

В России с размахом отметили День цирка

По традиции, в третью субботу апреля циркачи планеты и все причастные к этому искусству отметили профессиональный праздник. Не остались в стороне и российские артисты. Жители и гости Москвы отправились кто в цирк на Цветном, кто на Вернадского, а кто в гости к Юрию Куклачеву и его пушистым питомцам.

Вообще, в России торжество проходило с размахом, и не только 15 числа. Праздничные мероприятия цирки в Иваново, Ярославле, Туле, Перми, Новосибирске и пр. проводили еще за несколько дней до и за несколько дней после даты X.

Цирки не только показывали шоу для мальчишек и девчонок, в том числе – из интернатов, детских домов. В фойе учреждений играл оркестр, выставлялись детские рисунки на тему цирка. А еще - устраивались занимательные мастер-классы, на которых гимнасты, акробаты, танцоры, дрессировщики демонстрировали таланты, делились навыками и просто общались с гостями.

И только после этого посетители шли в зал, чтобы погрузиться в удивительный и волшебный мир цирка. «Остров Борнео», «Цирк на воде», «Московский калейдоскоп» - такие разные программы объединила атмосфера общего праздника.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »