Сочинский цирк могут назвать именем Запашного

23 сентября 2016

Сочинский цирк могут назвать именем Запашного

Присвоение имен знаменитых людей российским учреждениям культуры - хорошая традиция, продолжить которую планирует Сочи. В цирке города-курорта хотят предложить новому главе государственной компании «Росгосцирк» увековечить имя Мстислава Запашного, Народного артиста Советского Союза и известного укротителя хищных животных.

С именем этого человека у южного города связано многое. Дрессировщик, скончавшийся вчера на 79-м году жизни после тяжелой болезни, с 1992 по 2003 году возглавлял сочинский цирк, не оставляя работы на манеже. В 2003 он перешел на пост директора «Росгосцирка», который занимал до декабря 2009 года. Память о его заслугах и достижениях жива и по сей день.

Прощание с Мстиславом Запашным состоится в понедельник, в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского, где трудятся его племянники - братья Запашные.

Хотим выразить соболезнования семье и близким и надеемся, что справиться с тяжестью этой утраты позволит светлая память о великом артисте, внесшим значительный вклад в развитие советского цирка.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »