Цирковую гостиницу в Курске откроют летом

23 марта 2016

Цирковую гостиницу в Курске откроют летом

Этим летом в Курске заработает гостиница, расположенная при цирке. К ее строительству город приступил в 2013 году, однако позднее процесс застопорился из-за нехватки средств. В начале прошлого года работы возобновились и теперь близки к завершению. Подрядчики сейчас занимаются отделкой и расстановкой мебели.

По информации новостных изданий города, отель рассчитан на 200 постояльцев, одно-, двухкомнатные номера и полулюксы для которых расположены на 3, 4 и 5 этажах. Первый же этаж состоит из холлов с вестибюлями, хозяйственных помещений. На втором размещены 23 гримерные комнаты с сервисными блоками. Кстати, именно на уровне второго этажа выстроен переход, соединяющий отель и цирк. Также в здании есть лифты, пассажирский и грузовой, и буфет на 15 мест.

В курском цирке рассчитывают, что гостиница будет востребована не только среди гастролирующих артистов, но и приезжих, которых привлечет выгодное местоположение.

Кстати

У Курского цирка, где выступали известные артисты (Олег Попов, братья Запашные, клоун Карандаш, он же Михаил Румянцев и др.) богатая история и – непростая судьба. В 1996 году в здании произошел сильный пожар, уничтоживший все – от пола до крыши. Восстановление началось после 10 лет запустения, говорят в цирке. Торжественного открытие состоялось пять лет назад – в 2011 году.

Горожан, кроме обновленных интерьеров, порадовал и памятник, посвященный талантливому тандему артистов: Юрию Никулину (его лично знал директор цирка Андрей Иофин) и Михаилу Шуйдину. Скульптура украшает площадку перед входом в городской цирк.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »