«Джигиты на лошадях» завоевали в Италии золото

22 октября 2013

«Джигиты на лошадях» завоевали в Италии золото


В понедельник, 21 октября, в итальянском городе Латина завершился юбилейный XV Международный фестиваль циркового искусства.

Жонглеры, гимнасты, дрессировщики из разных стран (Венгрии, Китая, Кубы, Италии, Испании, США, Украины, Франции, Тайваня и т.д.) подготовили яркие номера, которые по достоинству оценили судьи.

Надо сказать, что выступления россиян не остались незамеченными. Золото заслужили, как сообщают в Росгосцирке, «Джигиты на лошадях» под руководством Якова Экка. Серебро досталось акробатам на подкидных досках Андрея Ковгара. Наконец, бронзы удостоились гимнасты на турниках Эдуарда Колыхалова и акробаты на «Русской палке» Игоря Стынки. Эти программы отличались не только профессионализмом и высоким уровнем подготовки, но и зрелищностью.

Отметим, что «Город Латина» - престижный ежегодный конкурс, который часто сравнивают с фестивалем Монте-Карло. Конкурсанты получают прекрасную возможность показать свои таланты и – обменяться опытом. Основателем является представитель старейшей итальянской цирковой династии Джулио Монтико.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »