В Росгосцирке появился зеброид

22 июля 2011

 В Росгосцирке появился зеброид

В Росгосцирке снова объявили о пополнении. Жеребенок зеброида – детеныша зебры и пони – появился на свет во время волгоградских гастролей цирка «Сафари».

Как рассказали артисты, роды у матери жеребенка – зебры Шакиры – прошли быстро и без осложнений. Сейчас мама и малыш чувствуют себя отлично. Правда, первое время Шакира относилась к малышу с недоверием, - говорят дрессировщики. Зебрята рождаются белыми, с рыже-коричневыми полосками, а этот малыш – гнедой, с полосками только на ногах.

То, что малыш – зеброид, сотрудники цирка поняли не сразу, ведь помесь зебры и лошади – результат редчайшего в природе союза. На воле самка зебры никогда не подпустит к себе самца другого вида, поэтому малышей-зеброидов в мире можно сосчитать по пальцам – их всего четыре.

«Шакиру мы купили пять месяцев назад в Германии», - рассказывает Сергей Нестеров, Заслуженный артист России, - «Приобрели ее уже беременную и ожидали рождение обычного жеребенка. А на свет появился зеброид. Позже мы узнали, что зебра действительно была скрещена с лошадью, это и объяснило неожиданный окрас и более крупный размер малыша».

Имя жеребенку пока не подобрали, но – уверены артисты – уникальный малыш станет настоящей звездой манежа и любимцем зрителей.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »