В Архангельске пройдет Международный фестиваль уличных театров

22 мая 2012

В Архангельске пройдет Международный фестиваль уличных театров

Этим летом в Архангельск съедутся необычные циркачи со всего мира. С 18 по 24 июня здесь пройдет XVIII Международный фестиваль уличных театров. Уже известно, что горожане увидят выступления тридцати коллективов из девяти стран.

Фестиваль интересен тем, что каждый раз знакомит российского зрителя со странными, непривычными жанрами искусства. В этом году организаторы привычно обещают много сюрпризов. В программе непременно будут и мастер-классы, и семинары, и конкурсы, и уличные чтения, - говорят они.

Некоторые труппы давно подали заявки на участие, и их названия уже известны. Из Франции приедут целых четыре коллектива: Театр дю Пети Месье, Ле Пластисьен Волан, Ла Кумбия Чичарра и Театр О де ля, из Италии прибудет труппа Мабо бэнд, из Индии - Милон Мела. Также организаторы ждут виртуоза из Германии, «Анонимных братьев» из Бразилии и турецкий театр Сокак санатлери.

Россию на фестивале представит Архангельский молодежный театр, а также коллективы из других городов: «Высокие братья», «Пластилиновый дождь», «Маракату» и Non Stop.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »