Цирк Никулина отметил день рождения

21 октября 2016

Цирк Никулина отметил день рождения

Вчера, 20 октября, любимый москвичами цирк Никулина отметил 136-й день рождения. Открытый в 1880 году, цирк на Цветном бульваре считается одним из старейших в столице.

У истоков стоит Альберт Саламонский, дрессировщик лошадей и опытный наездник. Именно он в конце XIX века получил землю на Цветном бульваре, рядом с рынком и начал строить цирк, на что ушло несколько месяцев.

Первые гости могли оценить довольно сложные номера, подготовленные самим Саламонским, а также гимнастами, акробатами, жонглерами.

Позднее здесь выступали многие известные артисты: клоуны Юрий Никулин и Карандаш, дрессировщик Владимир Дуров, иллюзионист Эмиль Кио и другие талантливые циркачи, передают «Известия».

Сегодня цирк на Цветном – место, куда приятно приходить всей семьей. Каждое шоу – демонстрация выдающихся способностей артистов, представляющих самые разные жанры: от клоунады до дрессуры.

Напомним, что сейчас в цирке идет программа «Браво!». А в зимние каникулы, с 16 декабря 2016 по 15 января 2017 года, здесь покажут «Волшебный сон» - новогоднюю елку про удивительные приключения девочки Софи и мальчика Алекса, спасающих галактический глобус. Сказочником в зимнем спектакле выступит заслуженный артист России Александр Олешко.

Заказать билеты на шоу вы можете заранее, оставив заявку на подходящий сеанс прямо сейчас.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »