Победители фестиваля в Латине

21 октября 2015

Победители фестиваля в Латине

Накануне, в итальянском городе Латина, прошла церемония награждения победителей 17-го Международного фестиваля циркового искусства. Этот престижный цирковой конкурс проводится с 1998 года и за это время завоевал широкое признание во всем мире.

В этом году свои номера на суд зрителей представили 27 коллективов из 13 стран мира, в том числе и несколько коллективов из России. Поэтому особенно приятно видеть на этом почетном пьедестале наших артистов, хотя немного жаль, что им не досталось первое место.

ЗОЛОТЫМИ призерами стали китайские акробаты. Представители жюри единодушно присудили им 1-е место.

СЕРЕБРЯНУЮ награду разделили между собой русский Джеймс Бонд (он же Алекс Батуев), исполнитель в жанре “каучук” и группа воздушных гимнастов “Sky Angels” (Узбекистан). А вот многократные лауреаты цирковых конкурсов, акробаты-вольтижеры под руководством Вячеслава Лебедькова, с аттракционом “Русская палка” заняли только третье место.

Они разделили БРОНЗОВУЮ награду с Евгением Василенко, выступавшем с номером на свободной проволоке и с испанским дуэтом Лео и Урсула, акробатика на роликах.

Среди юных дарований первое место заняла Виктория Давыденко (Украина). Судьи были потрясены четким исполнением сложных элементов и харизмой 9-летней артистки.

На втором месте дуэт эквилибристов из Эфиопии “Хеппи”, а на третьем Азия Пэррис, юная итальянка, выступавшая в жанре “каучук”.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »