Россияне привезли из Монте-Карло Серебряного и Бронзового клоунов

21 января 2013

Россияне привезли из Монако Серебряного и Бронзового клоунов

37-й фестиваль в Монако не стал для российских артистов золотым, но две награды мы все-таки привезли. Жюри, состоящее сплошь из «мастеров» и «адмиралов» циркового искусства, присудило нам Серебряного и Бронзового клоунов.

Крохотное государство на Лазурном берегу принимает лучшие труппы с 1974 года. Вначале фестивалем заправлял князь Ренье III, после приятные обязанности подхватила принцесса Стефания. В этом году судейство возглавляла ее старшая дочь, восемнадцатилетняя Полин. В цирковой среде поговаривают, что она и продолжит вести будущие фестивали.

Но что же с нашими артистами? Серебро получили «Акробаты на русских палках» из никулинского цирка: номер подкупил судей сложными уникальными трюками – таких не показывали еще нигде в мире. Бронза досталась трио Маркиных за постановку «Эквилибр на катушках» в модном сейчас духе комедии дель-арте.

Кто получил главную награду? Акробаты из Пекина и воздушные гимнасты из Украины. Напомним, с 36-го фестиваля в Монте-Карло россияне также привезли серебро и бронзу. Золото досталось немецким дрессировщикам Касселли и китайским эквилибристам.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »