В Санкт-Петербург приедут клоуны со всего мира

20 ноября 2015

В Санкт-Петербург приедут клоуны со всего мира

В северной столице с 14 по 16 декабря пройдет Международный Культурный Форум, на который приедут 60 клоунов из разных стран. Гости, в том числе и знаменитый «творческий анархист» Джанго Эдвардс, проведут мастер-классы для российских коллег. Поговорят собравшиеся о женской клоунаде и о российской, яркими представителями последней станут художественный руководитель цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин и советская легенда – Олег Попов.

Важный момент касается запуска отреставрированного цирка Чинизелли, на ремонт которого потребовалось 2 года и 800 млн. рублей. Открытие учреждения, серьезно преобразившегося не только внутри, но и снаружи, пройдет 15 декабря в рамках форума.

Зрители же смогут посетить цирк уже 18 декабря. Для гостей подготовлена сказка «Бал у Чинизелли, или 1001 Золушка». А вот в феврале и марте 2016 года в цирке выступит Олег Попов с программой «Пусть всегда будет солнце», куда вошли лучшие номера советского цирка.

Что же касается перспектив, то, по задумке руководства Большого Санкт-Петербургского цирка и Росгосцирка, в репертуаре появятся совершенно новые номера и программы, способные не только веселить, но удивлять, озадачивать и даже шокировать.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »