В парке Горького прошел фестиваль «Яркие люди»

20 августа 2012

В парке Горького прошел фестиваль «Яркие люди»

В эту субботу в московском парке Горького прошел нетипичный фестиваль детских образовательных проектов «Яркие люди». Демократичное международное мероприятие устраивается в столице каждый год.

Девиз фестиваля – «Научить детей воплощать свои фантазии». Но учатся здесь и взрослые. Те, кто хоть раз пришел в парк Горького, знают: здесь проводят мастер-классы, лепят, шьют кукол, делают панно из соленого теста, рисуют на шелке и гримируются.

В этот раз вдобавок к многочисленным творческим мастерским в парке открыли три сцены - цирковую, театральную и музыкальную. Гости увидели инсталляции художников, пели в зонах вокального мастерства, читали в книжных уголках, перекусывали в зонах пикника и носились в зоне активных игр.

Хэдлайнером фестиваля стал немецкий 3D−граффитист Эдгар Мюллер, чуть позже выступила труппа пластического театра «Strange Fruit». Группа интересна тем, что мешает сложные цирковые элементы, профессиональную хореографию и театральные сюжеты. При этом артисты передвигаются по сцене на особых конструкциях, похожих на гибкие жезлы.

Также в программе фестиваля приняли участие детские коллективы: танцевальные и вокальные студии, школа барабанщиков, кукольные театры и уличные труппы, мимо которых нельзя было пройти просто так: артисты то и дело вовлекали гостей в свои импровизации.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »