Дрессировщика Варшавского цирка наградили за спасение слонов

19 декабря 2012

Дрессировщика Варшавского цирка наградили за спасение слонов

Иногда «ужасные русские морозы» могут подтолкнуть к геройству. Дрессировщику Большого Варшавского цирка холод помог получить медаль «За веру и добро».

Неприятность случилась на прошлой неделе. Цирк ездил по России с гастролями. Слоны, месяц выступавшие в Новокузнецке, перебирались в Омск. Однако в дороге фургон с животными загорелся. Артистов нужно было спасать немедленно.

Дрессировщик Сергей Гулевич, сопровождавший слонов, успел вывести их из горящего прицепа. Но на улице питомцев ждала не меньшая опасность – сорокаградусный мороз. Животные, привыкшие к теплым вольерам, должны были в лучшем случае простудиться, в худшем – отморозить ноги.

Как поступил Гулевич? В ожидании помощи ему пришлось бегать вместе со слонами, а после – отпаивать их спиртом. В результате животные отделались легким обморожением ушей, сам же дрессировщик попал в больницу. Впрочем, история закончилась благополучно. Омичи все же увидели представление, а Сергей Гулевич получил награду от имени губернатора Кемеровской области и «всех детей Кузбасса».

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »