Петербуржцы увидят цирковые шоу европейского уровня

19 ноября 2014

Петербуржцы увидят цирковые шоу европейского уровня

Реконструкция цирка на Фонтанке – одна из важных новостей последних недель и даже месяцев. После того, как стало известно о закрытии здания Большого Санкт-Петербургского цирка, возник вопрос: «А где же будут выступать артисты?». Ответ был найден довольно быстро: временное шапито разместится в Лопухинском саду.

И вот теперь информационные издания северной столицы сообщают, что созданием шатра займется московская фирма, выигравшая аукцион. Как следует из слов врио директора государственного цирка Сергея Важенина, будущий оплот циркачей будет состоять из жестких металлоконструкций, общая площадь шатра составит 1,3 тыс. квадратных метров, а вместимость зрительного зала – 600 человек. Новое шапито возведут по европейским стандартам, и это касается не только трансформируемой арены, но и технических деталей – света, оформления и т.д.

Заметим, что на выполнение задания подрядчику отводятся четыре месяца (120 дней) с момента подписания контракта. То есть уже весной жители и гости Санкт-Петербурга смогут, как ожидается, посетить представления, уличные фестивали, новые спектакли и гастроли европейских цирков.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »