Цирк на Фонтанке ищет нового директора

19 ноября 2012

Цирк на Фонтанке ищет нового директора

После проверки, которую Министерство культуры провело в питерском цирке на Фонтанке, директор труппы Григорий Гапонов оставил свой пост. Бессменный руководитель подал заявление об увольнении, и теперь цирк вынужден искать нового директора.

Готовится новый конкурс, а между тем, питерцы не могут назвать ни одной кандидатуры на вакантную должность. Однако новоиспеченный директор цирка на Вернадского, Эдгард Запашный, говорит, что руководить цирком на Фонтанке могли бы многие. Например, министр культуры Удмуртии Дмитрий Иванов или Анатолий Марчевский, председатель совета директоров в Росгосцирке.

Есть мнение, что директором может стать человек из творческого коллектива петербургского цирка. Кто-то вспоминает и бизнесмена Вадима Гаглоева, который уже пытался стать главой Росгосцирка. Напомним, тогда его обошла Фаина Халилова, бывшая директор Большого московского цирка.

О будущем конкурсе говорят и в администрации города. Василий Кичеджи, вице-губернатор, надеется: «Дай Бог, чтобы это был объективный конкурс. Мне, как зрителю, хотелось бы, чтобы цирк сохранялся и развивался».

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »