Сотрудникам «Росгосцирка» вручили почетные грамоты Министерства культуры

19 августа 2010

21 июля министр культуры РФ Александр Авдеев подписал Приказ «О награждении почетной грамотой Министерства культуры РФ и Российского профсоюза работников культуры». В числе награжденных – сотрудники «Росгосцирка».

Двадцать пять человек – в том числе и ветераны-артисты цирка «Российской государственной цирковой компании» - получили почетные грамоты за вклад в развитие культуры ФКП «Росгосцирк» и филиалов.

По словам Анатолия Воробьева, председателя профкома ФКП «Росгосцирк», в Компании работает множество сотрудников, возраст которых приближен к пенсионному. Некоторые из тех, кто вышел а пенсию, также продолжает работать. Большинство из них не являются ветеранами труда, а потому не могут получить соответствующие льготы.

«Для того чтобы работника признали ветераном труда, нужно соблюсти три условия: должен быть соответствующий возраст, определенный стаж работы и наличие почетных грамот или иных знаков отличия» - говорит Воробьев, - «Те люди, которые работают в Компании после выхода на пенсию, и не имеют правительственных наград, не могут пользоваться такими льготами, как бесплатный проезд, например. А благодаря почетным грамотам от Министерства культуры РФ у людей появится возможность претендовать на получение звания «Ветеран труда» и на соответствующие льготы».

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »