Цирк Демидовых не может временно выступать в Омске

19 июня 2015

Цирк Демидовых не может временно выступать в Омске

Цирку-шапито Демидовых, расположившемуся сейчас в Омске, временно нельзя давать представления. Дело в том, что прокуратура выявила нарушения в работе развлекательного предприятия.

По данным ведомства, на которое ссылаются местные новостные издания, цирк не соблюдает требования закона о пожарной безопасности, что ставит под угрозу людей – артистов и гостей, а также животных.

В частности, шапито не оснащено пожарной сигнализацией, нет системы оповещения людей о пожаре, системы дымоудаления. Также не соблюдена достаточная ширина путей эвакуации трибун.

Цирк Демидовых временно приостановил работу. После того, как все недостатки будут устранены, выступления возобновятся.

Тем временем

Директора курского цирка полиция подозревает в коммерческом подкупе. Как стало известно «Российской газете», глава учреждения получил от деньги от предпринимателей за то, чтобы те могли разместить детские аттракционы на площади перед цирком. Такие «льготные» условия должны были стоить бизнесменам половину выручки.

А вот в московских цирках все в порядке и с соблюдением закона, и с пожарной безопасностью, и с программами. На нашем сайте Вы можете заказать билеты на любое представление и шоу.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »