Полунин ответил на жалобы сотрудников

19 июня 2013

Полунин ответил на жалобы сотрудников


Вячеслав Полунин, новоиспеченный худрук петербургского цирка на Фонтанке, ответил на письмо сотрудников. Те, напомним, обратились к Владимиру Путину с просьбой отстранить нового руководителя от работы. Свои подписи под жалобой поставили сто человек.

В официальном ответе Полунин подчеркивает, что «находится на позиции толерантности» по отношению к цирку и тому, что в нем происходит. Главное – не борьба жанров, а их «гармоничное сосуществование». Чтобы привлечь зрителя, цирк пойдет по трем основным путям развития. Первое – традиционный русский цирк с участием животных. Второе – гастроли лучших иностранных трупп. Третье – новые цирковые программы.

На базе циркового музея откроют виртуальную библиотеку. Конструкция манежа сможет меняться: из классической арены – в сцену, из сцены – в водный цирк. Возможно, при цирке откроют школы режиссуры и клоунады, а также обустроят мини-шапито, где будут выступать детские коллективы.

Перемены питерскому цирку необходимы, – уверен Полунин, – Сейчас он работает только два-три дня в неделю, а в остальное время пустует. Но в будни можно показывать другие представления: они бы привлекли нового зрителя.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »