Акробат, упавший из-под купола Московского цирка, идет на поправку

19 марта 2013

Акробат, упавший из-под купола Московского цирка, идет на поправку

13 марта в Московском цирке на проспекте Вернадского из-под купола сорвался кенийский акробат. Не выдержала страховочная сетка, и артист упал на манеж. Сейчас 23-летний Каро-Кристофер Казунгу лежит в больнице: у него осколочный перелом первого шейного позвонка, но, по уверениям врачей, все в порядке.

Происшествие случилось во время группового воздушного полета «Миллениум». Циркач исполнял финальный трюк, когда лопнула немецкая страховочная сетка. По словам руководителя аттракциона, скоро ее заменят русской узловой сеткой, и номер вновь появится в программе. Пока же от него отказались.

Что же до кенийца, то его уже прооперировали. Сейчас он восстанавливается в больнице, у него – по словам врачей – двигаются руки и ноги. Совсем скоро артиста выведут из реанимации. Продолжит ли он цирковую карьеру, неизвестно, но калекой точно не останется.

Могли ли повредить сетку специально? Руководитель номера, Владимир Довейко, злого умысла не видит. К тому месту, где лопнула сетка, подобраться невозможно. Обычно она лежит в свернутом виде на помосте, и подойти к ней незаметно, тем более с режущим инструментом, сложно.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »