VIII Московский международный молодежный фестиваль в цирке Никулина на цветном пройдет в начале сентября

17 августа 2009

 

3 сентября цирк Никулина на Цветном бульваре в восьмой раз примету себя московский международный молодежный фестиваль-конкурс циркового искусства. Яркая, задорная и, как всегда, неожиданная феерия продлится всего три дня, до 6 сентября, поэтому к покупке билетов поклонники готовятся уже сейчас.

 

Московский фестиваль широко известен не только в ближнем зарубежье. Конкурс официально признан международным, и одобрен выдающимися цирковыми деятелями мира. Несмотря на то, что фестиваль рассчитан на самых юных участников, он пользуется огромной популярностью, наряду с мероприятиями в Париже и Монте-Карло.

 

Отборочная комиссия фестиваля ежегодно обирает лучшие заявленные номера, а затем дает молодым исполнителям возможность вывести их на публику на манеже никулинского цирка.

 

В этом году в числе участников зрители увидят молодых артистов из Швейцарии, Канады, США, Франции, Венгрии, Украины, Белоруссии и, разумеется, из России. За три престижные награды – Золотого, Серебряного и Бронзового Слонов будут бороться около 30 номеров в различных жанрах. Помимо этого конкурсантам будут вручаться ставшие традиционными призы жюри, а также специальные призы.

 

Любопытная отличительная особенность фестиваля состоит в том, что помимо профессионалов в нем имеют право участвовать самодеятельные коллективы. Их умения оценивает то же жюри, что судит работу специалистов.

 

Из года в год состав жюри под председательством Максима Никулина не меняется. В 2009 году в него, как и прежде, войдут: консультант по художественной части цирка на Цветном бульваре, жена Юрия Никулина Татьяна Никулина, директор Московского цирка на проспекте Вернадского Леонид Костюк, директор Московского училища циркового и эстрадного искусства Валентина Савина, вице-президент Международного фестиваля в Монте- Карло Урс Пирс, редактор немецкого журнала «Планета «Цирк»» Ирк Квик, а также руководители цирковых коллективов из разных стран.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »