Работники Питерского цирка жалуются на Вячеслава Полунина

17 июня 2013

Работники Питерского цирка жалуются на Вячеслава Полунина


Работники петербургского цирка на Фонтанке недовольны новым директором – Вячеславом Полуниным. Недовольны настолько, что решились написать письмо Владимиру Путину. В своем обращении они просят уволить руководителя.

Причин для возмущения достаточно. Если верить авторам письма, Полунин предложил новый вариант реконструкции цирка. Им решили заменить уже утвержденный план. Если новый проект воплотят, на месте классической арены появится сцена. В зале установят столики, а выставочный зал музея превратят в ресторан.

Кроме этого, циркачи жалуются на непонятную кадровую политику Полунина. По их словам, руководитель набирает людей без нужного образования, при этом назначает их на должности, не предусмотренные в штате. Зарплаты у этих странных работников в разы выше, чем у сотрудников. Это не все. Новый директор, – говорится в письме, – не утруждает себя общением с сотрудниками, а его рабочий кабинет находится за пределами цирка.

Полунин знает о письме и уже дал на него официальный ответ. Он заявляет, что перемены всегда провоцируют конфликты. Пока одни пытаются искать творческие решения, другие держатся за привычное. Цирковые традиции стоит сохранить, однако нужно постараться вернуть «ту часть публики», что покинула цирк.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »