"Сны улиц" снова в Тюмени

17 мая 2009

С 24 по 26 июля театр «Мимикрия» из Тюмени приглашает всех любителей уличного и циркового шоу на IV Международный театральный фестиваль «Сны улиц». Зрителей ожидает яркая и красочная программа.

Открытие фестиваля состоится на Цветном бульваре 24 июля в 20:00 по московскому времени. В этот день выступит эстонский театр «Королевский жираф» со спектаклем «Карнавал». Стас Варкки и Лариса Лебедева придумали этот спектакль в 2004 году. В нём они продолжают свои исследования и эксперименты в области пантомимы и театрального искусства. Артистов интересует, где проходит граница между искусством и жизнью, зрителями и сценой и есть ли она вообще. Во время представления они всех и вся включают в свою игру: зрителей, животных, здания и близлежащие замки.

Стас Варкки и Лариса Лебедева известны не только своими спектаклями и перфомансами. Их дуэт работал с Андреем Кончаловским над фильмом «Дом дураков», с Терри Гилиамом над проектом «Дьяболо».

25 июля «Сны улиц» переместятся на Текутьевский бульвар. В 16:00 человек-оркестр Бернард М. Шнайдер устроит музыкальный перфоманс, к которому вскоре присоединится «Theatre Rue Pietonne» из Франции со своим спектаклем «Камила».

Бернард приезжает на фестиваль уже во второй раз. В прошлом году, несмотря на некоторые ошибки в исполнении, он настолько сильно очаровал публику, что его пригласили снова. Надо сказать, что великана из Германии любят не только в России. Бернард принимает участие во многих мировых фестивалях, погружая зрителей в коктейль из кантри, поп- и рок-музыки. У человека-оркестра есть даже своё собственное детище – музыкальный фестиваль в Бразилии.

Виртуозы из Франции в спектакле «Камила» напугают всех созданным ими монстром – получеловеком-получервём, который даже на фотографии выглядит жутковато.

Уже вечером (в 18:00) в сквере им. Немцова гости фестиваля смогут насладиться клоунским шоу «Красный шоколад» Enano из Португалии, выступлениями финского цирка «Circus Uusi Maailma» и Александра Яблочкова с программой «Street magic show». Циркачи из Финляндии вытворяют на импровизированном манеже такие трюки и фокусы, что дух захватывает! И при этом они не выходят за грани привычного театрального выступления, изумляя своим мастерством и неподготовленную публику, и знатоков жанра.

В 20:00 действие вновь переместится на Цветной бульвар, где выступят клоуны из Канады, Москвы и Тюмени. Зрители увидят перфоманс «Шаромания» Шона Рони, спектакли «Причуда клоуна» московского дуэта (Тамара и Борис Оскотские) и «Дорога дураков» театра «Мимикрия». Шон Рони виртуозно орудует привычными многим воздушными шарами. В его руках они превращаются в удивительный цирковой инструмент, с помощью которого можно создавать удивительные картины в воздухе.

26 июля, когда в Тюмени празднуют день города, участники фестиваля все вместе соберутся в 14:00 на Цветном бульваре для участия в Фестивальном параде в рамках Тюменского карнавала. Торжественное закрытие фестиваля намечено на 18:00.

Гостей фестиваля также ждёт знакомство с «живыми» куклами-великанами, аттракционы с огнём и много других увлекательных представлений!

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »