Российские зоозащитники выступают за цирки как Дю Солей

17 апреля 2015

Российские зоозащитники выступают за цирки как Дю Солей

Гуманное искусство – этого хотят добиться российские зоозащитники от цирка, не только отечественного, но и мирового. Проще говоря, активисты настаивают на программах без животных, поскольку, с их точки зрения, гуманной дрессуры просто не бывает, и жизнь четвероногих и хвостатых артистов, выступающих на арене, – мучения и боль.

Для того, чтобы донести свои идеи и цели не только до широкой общественности, но еще до властей и руководителей цирков, россияне устраивают масштабные акции. Одна из таких начнется сегодня, 17 апреля, и продлится до конца недели.

Как сообщат столичные издания, акции протеста пройдут более, чем в полусотне городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Армении. Форматы мероприятия разнообразны: митинги, пикеты, демонстрации, показы документальных фильмов, концерты и конференции. К примеру, москвичам продемонстрируют ленту «Российские звезды против цирков с животными» от Центра защиты прав животных «Вита».

Инициаторы данного проекта настаивают на том, что цирк, призванный развлекать и радовать зрителей, может делать это без животных. И в качестве самого известного и успешного примера приводится популярный канадский цирк Дю Солей, который сейчас находится с гастролями в Москве. Здесь каждый номер – шедевр, строящийся на возможностях человеческого тела. И именно к этому нужно стремится: не неволить и безжалостно эксплуатировать животных, а делать захватывающие цирковые программы с людьми, убеждены активисты.

Кстати, Дю Солей еще несколько дней пробудет в российской столице. И Вы пока успеваете приобрести билеты на шоу «Квидам», оставив заявку на нашем сайте.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »