Cirque du Soleil покажет в Петербурге шоу о Майкле Джексоне

17 апреля 2012

Cirque du Soleil покажет в Петербурге шоу о Майкле Джексоне

В ноябре канадский Cirque du Soleil привезет в Россию страстное, эмоциональное шоу Michael Jackson The Immortal World Tour. Первыми спектакль увидят петербуржцы: они смогут попасть на концерт уже в ноябре этого года. А зимой 2013 шоу поедет в Москву и Казань.

Постановку по мотивам творчества легендарного певца в России покажут спустя год после ее мировой премьеры. Однако даже в этом «опоздания» организаторы видят плюсы: зритель уже знает, на что идет: в прошлом году шоу заняло первое место в списке самых успешных туров в Северной Америке.

Как и многие постановки Cirque du Soleil, спектакль Michael Jackson The Immortal World Tour создавали в сотрудничестве. Шоу готовили художники, хореографы и музыканты, в разное время работавшие с Джексоном. «Это очень дорогое, темпераментное шоу, сделанное в непривычном для российской публики формате рок-концерта», - говорит вице-президент du Soleil Rus Крейг Кохон, - «Его цена - около 35 миллионов долларов».

Ожидается, что в Петербурге пройдет всего три спектакля в Ледовом дворце, а москвичи смогут увидеть шесть представлений в СК «Олимпийский». Билеты появятся в продаже в мае.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »