В «Росгосцирке» может смениться руководитель

16 марта 2016

В «Росгосцирке» может смениться руководитель

У руля «Росгоцирка» может встать новый директор. Напомним, что с 2012 года эту должность занимает Вадим Гаглоев, назначенный на пост «до проведения конкурса». Однако конкурс так и не состоялся. А в прошлом году ситуация в коллективе, дающем представления, в том числе, в цирках Москвы, обострилась: известные династии стали покидать «Росгосцирк» из-за несогласия с политикой руководства.

В марте 2016 года известные артисты встретились с министром культуры Владимиром Мединским и вручили ему письмо с просьбой провести выборы на пост директора корпорации.

На этой неделе стало известно, что письмо о «необходимости проведения конкурса на замещение должности гендиректора» в «Росгосцирк» направила и Генеральная прокуратура РФ. И, как сообщает ТАСС, конкурс состоится, вот только его сроки пока не определены.

Тем временем

Заметим, что непростая ситуация сложилась и в министерстве культуры. Информагентства сообщили о задержании сотрудниками ФСБ заместителя министра культуры Григория Пирумова. Его, как и еще двух высокопоставленных чиновников из других ведомств, подозревают хищении государственных средств. В ближайшее время подозреваемым изберут меру пресечения.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »