В Монте-Карло пройдет Международный цирковой фестиваль

16 января 2012

 В Монте-Карло пройдет Международный цирковой фестиваль

Сколько лет Международному цирковому фестивалю в Монте-Карло? Много, поразительно много. В этом году он пройдет в тридцать шестой раз. Громкое цирковое событие, на которое съезжаются караваны артистов, продлится десять дней – с 19 по 29 января.

Каждый год циркачи со всего мира едут в Монако в надежде получить «Золотого клоуна». Упрямая вера в собственные силы (или в чудо) вытаскивает артистов из Канады, США, России, Франции, Украины, Испании, Японии, Венгрии, Аргентины, Китая, Бразилии, Монголии, Швейцарии и Германии. Журналисты говорят, что раз в год княжество вбирает в себя целую планету. И они не преувеличивают.

В этом году Россию будут представлять акробаты на качелях под руководством Народного артиста Виталия Воробьева. Они уже выступали на международных фестивалях и получали награды. Впрочем, успех в Монте-Карло непредсказуем, и даже сами артисты не говорят о перспективах выступления.

Международный фестиваль в Монте-Карло – одно из самых престижных цирковых событий. Его учредил принц Монако Ренье III в 1974 году. Первого «Золотого» клоуна российские артисты получили в 1978 году: награду присудили группе акробатов с медведями. Дрессировщиком был Венедикт Беляков.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »