Работники питомника экзотических животных спасли жизнь медведице

15 декабря 2010

11 декабря в поселке Восточный сгорел местный «Клуб охотников». К счастью, пострадавших не оказалось. За исключением медведицы, которая жила при клубе. Стальные прутья клетки не позволили животному выбраться из огня. У медведицы сильно обгорели спина и бока, она нуждалась в срочной медицинской помощи.

Ветеринары Щелковского питомника для экзотических животных сделали все, что возможно и буквально вытащили Машу с того света.

«Информация оперативно поступила от руководства компании Росгосцирк, и мы сразу же отправились в поселок Восточный - спасать обгоревшую медведицу. Тут же ей оказали первую помощь и транспортировали в наш питомник для экзотических животных. Сейчас Маша живет в большом вольере. Чувствует она себя хорошо, оправилась от стресса и ожогов. Мы за ней ухаживаем и лечим. Только обидно, что хозяин Маши так ни разу не позвонил и не спросил о ее состоянии», - делится заместитель директора питомника В.Н. Завадская.

Сейчас в Щелково живут многочисленные животные, которые плодятся и в преклонном возрасте. Питомник строился специально для старых цирковых животных. В этом году они порадовали работников базы котятами леопарда и пумы. Малышей отдали в цирк – продолжать дело родителей.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »