В Германии зоозащитники требуют забрать слониху из цирка

15 июня 2015

В Германии зоозащитники требуют забрать слониху из цирка

На юго-западе Германии из-за сбежавшей из цирка слонихи погиб человек. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на немецких коллег из новостного агентства Stimme, 65-летний мужчина гулял в лесу неподалеку от города Бухен, где встретил цирковую слониху по кличке Малышка (Baby).

Журналистам стало известно, что животное было чем-то разозлено, потому встреча обернулась гибелью мужчины – его затоптали насмерть.

Причина, из-за которой животное оказалось на свободе, пока не ясна. Одно из предположений – кто-то намеренно выпустил слониху, не закрыв клетку.

Сейчас Малышка снова в цирке, а защитники животных из организации Peta хотят отобрать слониху у владельцев, полагая, что в развлекательном учреждении с ней плохо обращаются. Обращение к властям Германии уже направлено.

Заметим, что у сторонников животных есть основания подозревать негуманное обращение. Дело в том, что ранее со слонами из этого цирка уже были связаны печальные инциденты: в 2010 году слон подбросил в воздух подошедшего слишком близко мужчину, а в 2012 ударил хоботом 12-летнего мальчика.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »