Умер директор цирка

15 апреля 2009

КОЛЛЕКТИВ Национального цирка (пл. Победы) во вторник прощался со своим генеральным директором Борисом Зайцем, 74 года.

На здании — никакого намека на траур. Над входом висит плакат с приглашением на новогодние представления. В холле цирка многолюдно уже с 8-и утра. С покойным директором пришли попрощаться родственники, знакомые и артисты.

Борис Михайлович Заяц проработал директором цирка 45 лет. А умер от сердечного приступа.

О последнем рабочем дне Бориса Зайца коллеги рассказывают такое: 4 января отправил жену и 15-летнюю дочку Евдокию на рождественские каникулы в Прагу. Целый день был на работе, в 16 посмотрели цирковое представление. Около пяти вечера пошел домой на ул. Дмитровскую (жил рядом со зданием цирка).

— Напоследок еще сказал: нужно отдохнуть, пока остался сам с собакой, — рассказывает ” ГПУ” дрессировщица Людмила Шевченко, 61 год.

В последний раз голос директора подчиненные услышали в шесть вечера — он позвонил по телефону, чтобы узнать, все ли нормально на работе. После этого его мобильный не отвечал. Работники решили, что Борис Михайлович отдыхает. 5 января он должен был прийти на работу первым, как делал это всегда, но его не дождались. Потому пошли к нему домой. Но двери квартиры не отворил. Только собака лаяла внутри. Потом в присутствии милиции сломали двери и нашли Бориса Зайца мертвым. Жена с дочкой вернулись в тот же вечер домой.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »