Красноярск: цирк уехал, животные остались

15 января 2016

Красноярск: цирк уехал, животные остались

Фразу «Цирк уехал, клоуны остались» знают все. В Красноярске сложилась ситуация, которую это выражение полностью описывает. Правда, вместо клоунов – дрессировщик с питомцами.

Цирк «Звёздный», выступавший в краевой столице в праздники, уехал после каникул. Но город покинули не все. В палатке у торгово-развлекательного комплекса остались дрессировщик и животные: пара верблюдов и столько же медведей, конь. С учетом низких температур (до минус 30 градусов Цельсия), здоровье и судьба зверей вызвала опасения и у жителей, к которым артист через СМИ обратился за помощью с продуктами и керосином для обогрева.

На главный же вопрос – почему так получилось? – удалось ответить позже. Выяснилось, что у цирка истёк срок действия контракта с дрессировщиком. Потому руководство шапито спокойно свернуло работу и покинуло Красноярск, полагая, что артист вместе с подопечными выйдет в другое место или отправится домой. О том, что человек и животные остались на улице, директор «Звёздного» узнал из СМИ, передает Росбалт. К счастью, все разрешилось благополучно: цирк уже привез животным опилки, еду, решил вопрос с отоплением.

А вот что будет с трудоустройством дрессировщика, пока не известно.

Тем временем

В отличие от передвижных цирков стационарные не испытывают проблем с размещением артистов и животных. Убедиться в том, что и люди, и звери содержатся в хороших условиях, нетрудно – достаточно купить билеты в цирк и посетить выступления. А уж какие именно – выбирать вам. Цирк Вернадского скоро представит «К.У.К.Л.У.» и «Эмоци и…», цирк на Цветном подготовил «Браво!», а «Аквамарин» порадует детей и взрослых яркой красочной «Мечтой» Не придется скучать и тем, кто решит навестить «Уголок дедушки Дурова» или Театр кошек Куклачева.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »