У дрессировщиков Багдасаровых отравили восемь тигров

15 января 2013

У дрессировщиков Багдасаровых отравили восемь тигров

Полгода назад московские дрессировщики Артур и Карина Багдасаровы забили тревогу: по непонятным причинам у артистов начали погибать тигры. Тогда многие отмечали: животные заболели как раз перед началом большого турне в честь юбилея никулинского цирка.

За шесть месяцев у дрессировщиков погибли семь животных, еще один тигр остался жив, но ослеп. Недавно эксперты выяснили: тигров отравили. В крови ослепшего хищника нашли следы этиленгликоля, прозрачной бесцветной жидкости со сладковатым вкусом. Попадание вещества в кровь вызывает необратимые изменения в организме и может привести к смерти.

Сейчас полиция пытается выяснить, кто мог отравить тигров. Сотрудников труппы обещают проверить на детекторе лжи. Артур и Карина Багдасаровы считают, что яд растворили в воде. Укротители сами кормят животных, но поят их помощники. «Умерли самые талантливые тигры», – добавляют они, – «Это наводит на мысли, что кому-то нужно вывести нас из равновесия. Мы выступаем успешно во всех городах, многим это не нравится».

На замену погибшим дрессировщики купили двух шестимесячных тигрят. Проявят ли они хоть какие-то способности, неизвестно. Журналисты отмечают, что за прежних молодых тигров артисты отдали три миллиона рублей.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »