«Сафари» - в Екатеринбурге!

14 июля 2009

 

С 11 июля по 30 августа жители Екатеринбурга получат шанс увидеть выступление дрессированных леопардов. Кроме них на арену выйдут страусы, кенгуру, зебра, верблюды, лама, крокодил, а также более привычные для российского зрителя собаки, лошади и пони. Всю эту феерию в город привез цирк «Сафари» под руководством Заслуженных артистов России Елены Федотовой и Сергея Нестерова.

 

Свой аттракцион с экзотическими животными Сергей и Елена решили создать еще в 1996 году. В основу смелого проекта легли мотивы популярного в то время аттракциона «Здравствуй, мир», разработанного родителями Елены – Заслуженными артистами России Борисом и Любовью Федотовыми.

 

«Сердце» аттракциона с экзотическими зверями – рискованный номер «Леопарды без клетки»: опасные животные будут находиться на манеже без ограждений, на поводке у дрессировщика. Полную свободу Сергей Нестеров дает своим подопечным лишь однажды – когда они прыгают через огненное кольцо.

 

Среди других – забавных и устрашающих – номеров: бокс с кенгуру и футбол с зеброй. Несмотря на всю беззаботность, на которую настраивают зрителя веселые названия, выступления требуют очень серьезной подготовки артистов. Так, кенгуру во время поединка упирается хвостом о пол и резким ударом задних лап бьет дрессировщика. Зебра же уверенно пинает по большому надувному мячу прямо в зрительный зал, заставляя публику всегда быть наготове, чтобы отбить мяч обеими руками.

 

Животные – лишь часть цельного представления. Помимо них горожане увидят номера жонглеров, воздушных гимнастов и иллюзионистов. Выступление знаменитого клоуна Харри (Заслуженный артист России Игорь Яшников) должно стать своеобразным десертом, а первоклассное мультимедийное световое и звуковое оборудование  - соблазнительной вишенкой, завершающей вкусное, яркое, ни с чем не сравнимое угощение, которое «Сафари» приготовил для Екатеринбурга.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »