Директора московского цирка «Буфф» отдадут под стражу из-за леопарда, напавшего на детей

13 декабря 2012

Директора московского цирка «Буфф» отдадут под стражу

В конце августа в Тольятти произошел неприятный и пугающий случай. Во время гастролей московского шапито «Буфф» леопард напал на двух девочек.

Дети получили серьезные травмы, об испуге и говорить нечего. Судебное разбирательство длилось три месяца. Теперь стало известно, что директору столичного цирка грозит до двух лет лишения свободы.

Яркий шатер появился в Тольятти в конце лета. Печальное происшествие случилось 24 августа. Во время номера с хищниками две девочки – Вика и Ира – встали со своих кресел в первом ряду и подошли к цирковой арене. Леопард находился в нескольких метрах от детей, и внезапно прыгнул в их сторону.

Дрессировщик хотел было среагировать, но не смог удержать зверя, и тот расцарапал живот Вике, а Ирине поранил руку. Почему же в случившемся обвинили директора цирка? Дело в том, что между ареной и зрительным залом не было ограждения, а руководитель обязан был его поставить, - поясняют в прокуратуре.

Уголовное дело возбудили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья и жизни людей». Директор цирка полностью признал свою вину и уже возместил родителям затраты на лечение девочек.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »