Виталий Смолянец покорил жюри «Идола»

12 сентября 2016

Виталий Смолянец покорил жюри «Идола»

В Большом Московском цирке подвели итоги «Идола-2016» и наградили победителей. В этом году конкурсантов, приехавших из 15 стран, судили три жюри: профессиональное, зрительское и СМИ.

Оценить артистов, каждый день доказывающих свой профессионализм и мастерство, непросто. Однако на этот раз все три состава наградили «золотым идолом» Виталия Смолянца – дрессировщика на протезах, выступавшего со своим аттракционом «Империя львиц».

Кроме того, первые места заняли акробаты на моноциклах из Китая и артисты из номера «5 сальто-мортале» под руководством Цой Мён Су (КНДР).

Вторые места у Екатерины Шустовой, гимнастки на воздушных полотнах, акробатической четверки под руководством Родиона Прилепина, антипода на бочонках Труппы Гуангкси (Китай) и эквилибриста на тростях Хан Гук Рён (КНДР).

Наконец, «бронза» у гимнаста на воздушной мачте Артема Любаневича, гимнастов на трапеции «Даринг Джонс» (США), у группового каучука «Змеи» под руководством Тумурбаатар Бад (Монголия), эквилибриста на тростях Хан Гук Рён (КНДР) и воздушного полета «5 сальто-мортале» под руководством Цой Мён Су (КНДР).

До 18 сентября в БМГЦ будут идти шоу победителей. Оценить красоту, ловкость и грацию артистов нетрудно: билеты на представления есть в продаже, заказать их можно на нашем сайте прямо сейчас.

Напомним

История Виталия в прошлом году прогремела на всю страну, поразив россиян самоотверженностью.

Смолянец, ехавший на своей машине, стал, как принято говорить, свидетелем ДТП: на обледенелой трассе Тверь-Москва стоял «УАЗик», рядом с ним без сознания лежал человек. Дрессировщик остановился и попытался оттащить пострадавшего мужчину. Но дорога не была пустынной. Когда артист увидел мчащуюся на них фуру, то, по собственному признанию, действовал на «автомате»: подтолкнул пострадавшего под «отбойник» и попробовал перебраться сам. И не успел. В той страшной аварии он лишился обеих ног, но не оставил дело всей жизни и, выйдя из больницы, продолжил работать в цирке.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »