Спор Запашных с Центром «ВИТА» разрешился в пользу братьев

12 августа 2015

Спор Запашных с Центром «ВИТА» разрешился в пользу братьев

Братья Запашные, чье шоу «К.У.К.Л.А.» Вы сможете увидеть уже очень скоро, отстояли свою репутацию в Верховном суде РФ. Спорная ситуация с Центром защиты прав животных «ВИТА» возникла в прошлом году, после инцидента с искалеченным львенком.

В начале 2014 защитники животных разместили на своем сайте информацию о маленьком хищнике, которого циркачи, «представившиеся труппой Запашных», решили продать. Об этом случае стало известно сотрудникам «ВИТЫ», которые начали расследование.

И, хотя прямых обвинений в адрес известных дрессировщиков не поступало (активисты отмечают, что их видеоролики носили характер «предположений»), братья сочли, что новость – «самопиар» Центра, устроенный с целью дискредитировать их имя. Укротители потребовали убрать информацию, очерняющую династию, при этом они, по данным РАПСИ, готовы были к диалогу с Центром, в том числе - публичному.

В итоге осенью прошлого года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск цирка к центру о защите деловой репутации. С этим согласились Девятый арбитражный апелляционный суд и арбитражный суд Московского округа уже в начале текущего года. После этого Центр «ВИТА» обратился в ВС РФ, но и данная инстанция подтвердила, что бездоказательные сведения зоозащитников носят порочащий характер.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »