Цирковой фестиваль пройдет по улицам Перми

12 мая 2015

Цирковой фестиваль пройдет по улицам Перми

Жители и гости Перми увидят циркачей из разных стран: с 5 по 7 июня в Парке Горького пройдет 5 Международный фестиваль уличных театров PermInterFest.

Ожидается, что участие примут не только российские театры, но и европейские – итальянские, португальские, французские. Хэдлайнер, как передает ежедневная пермская интернет-газета «ТЕКСТ», - итальянский театр eVenti Verticali. Эти артисты выступят в России впервые и готовы покорить зрителей, продемонстрировав вертикальное шоу на специально возведенной в парке стене.

Что же касается самого феста, то в числе участников – более 100 человек из 14 коллективов. В общей же сложности, за три дня артисты устроят 37 показов – смесь цирка, хореографии, музыки, клоунады и карнавала.

Особенность PermInterFest – интерактив: здесь зрители становятся частью действия, добавляя номерам непредсказуемости.

В том, что очередной фестиваль уличных театров пройдет успешно, не сомневается и продюсер проекта Борис Радостев, чьи слова приводит издание: «Каждый раз мы ищем новые формы взаимодействия с публикой, привозим новые коллективы, многие из которых никогда не были в России. В этом году зрителя ждет немало сюрпризов. Чтобы отметить первый юбилей, мы представляем как полюбившихся пермякам артистов, так и новых исполнителей: «французского Юрия Никулина» Лауру Хертц, португальского комика Enano и впервые приезжающих в Россию eVenti Verticali из Италии. Фестиваль даст возможность публике погрузится в яркий, красочный и неожиданный мир уличного театра».

А вот москвичам совсем не обязательно ехать в Пермь, чтобы оценить сценическое многообразие: осенью в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского пройдет грандиозное мероприятие – фестиваль циркового искусства «Идол». Заказать билеты на него можно уже сейчас, оставив заявку на сайте.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »