«Золотой Лев» покажет необыкновенные возможности человеческого тела

12 марта 2009

В Иваново приехал китайский цирк
То, что 2007 год объявлен годом Китая в России, ивановцы почувствуют, посетив новую цирковую программу. В Иваново приехала цирковая труппа из китайского города Кунь-Минь провинции Юн-Нань. 11 января ивановские журналисты побывали на репетиции труппы и пресс-конференции, посвященной ее визиту.

Труппа существует с 1972 года, и, по словам организаторов выступлений, в ней выросло уже шесть поколений артистов, выступающих в 30 странах мира. Цирк, носящий название "Легенды Золотого Льва", привез в наш город 29 артистов, самому молодому из которых 10 лет. "Китайский цирк – это цирк молодых", — пояснил российский организатор гастролей Юрий Дворников. Другой особенностью китайского цирка, имеющего многовековую историю, является то, что в нем отсутствуют животные. "У нас мало животных", — это уже объяснение Веры Юй-Чин – организатора с китайской стороны. Роль животных в китайском цирке играют сами артисты. Клоунада китайцев тоже отличается от того, к чему привык российский зритель.

О приехавшей труппе было сказано, что это лучший акробатический цирк в мире, и он покажет необыкновенные возможности человеческого тела. Все артисты труппы работают без страховки, на какой бы высоте ни происходило действие. В программе, которую увидят ивановцы, включен номер "Расцветающий бутон" — гордость китайского цирка. Кроме того, цирковая программа тесно связана с китайскими боевыми искусствами – "кунг-фу" и "у-шу". Гастроли гостей из Китая продлятся до 24 января.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »