Львы под куполом – уникальное представление к юбилею цирка пройдет в Туле

11 августа 2009

 

В конце октября жителей Тулы ожидает грандиозная, беспрецедентная премьера. Львы под куполом – глядя на них, даже заслуженные артисты не скрывают восторгов. Остается только догадываться, с каким восхищением примут хищников простые зрители.

 

Разумеется, новая юбилейная программа соберет аншлаги. Безусловно, номер, о котором сейчас столько говорят, сорвет овации. Да, все это понятно. Но задумается ли хоть кто-нибудь (кроме выступающих, разумеется), сколько труда, нервов и здоровья положили устроители программы на этот зрелищный, но опасный трюк?

 

Сейчас львятам - будущим звездам – всего год. Осенью они покажут свой первый номер на публике. «Созвездие львов» представит потомственная дрессировщица Ольга Борисова. Для нее этот проект также станет премьерным: до этого Ольга никогда не выходила с хищниками, выступая с гигантскими питонами.

 

Руководитель номера, генеральный директор Росгосцирка Мстислав Запашный, признается, что сейчас, в преддверии выступлений, волнуются все. Львы – это хищники, работать с ними трудно, - объясняет он.

 

Сама Ольга также говорит, что работа с новыми для нее подопечными – не из легких. «Я бы сказала, мужская работа», - делится она. Однако фамилия обязывает к достижениям: династия Борисовых снискала славу именно виртуозной дрессурой крупных кошачьих. Поэтому отступиться нельзя.

 

При этом, несмотря на решимость, страх все же присутствует: «По лезвию бритвы идёшь, нет прямого пути. Иногда даже приходиться забывать о технике, потому что есть такие моменты, когда интуицией только можно что-то сделать», - рассказывает дрессировщица.

 

Пока львята работают только в присутствии циркового коллектива. Основная задача на данный момент – подготовить их к выступлению при полном зале, со всеми спецэффектами, рампами и фанфарами.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »