«Принцессу цирка» выберут в конце апреля

11 апреля 2016

«Принцессу цирка» выберут в конце апреля

С 21 по 24 апреля в Саратове пройдет конкурс-смотр «Принцесса цирка». Ранее в нем принимали участие артистки из разных регионов России. В этом же году фестиваль приобрел статус международного, что говорит и о престиже мероприятия, и о его популярности.

В Саратове соберутся не только российские конкурсантки. Показать свое мастерство намерены гостьи из Китая и Канады, Бразилии и Австралии, Колумбии и Новой Зеландии, США и Италии, а также из Эфиопии и Франции.

Участницы будут соревноваться в разных жанрах: дрессуре и клоунаде, акробатике и воздушной гимнастике, трансформации и жонглировании, эквилибристике. Победительница получит корону, украшенную двумя тысячами кристаллов «Сваровски». Для тех, кто займет 2 и 3 места, тоже предусмотрены короны, но кристаллов в них меньше – по 300. Об этом журналистам сообщил Гия Эрадзе, заместитель генерального директора «Росгосцирка».

Подготовка к проведению «Принцессы цирка» близится к завершению. По информации СМИ, даже утверждено меню, в которое, помимо прочего, войдут борщ, котлеты, волжская рыба.

К сведению

Цирковые конкурсы проводит не только Саратов. Большой Московский цирк на проспекте Вернадского назвал даты «Идола 2016» - Всемирного фестиваля циркового искусства, объединяющего лучших цирковых артистов планеты. В этом году «Идол» стартует 8 сентября. Гости, купившие билеты в цирк, смогут насладиться шоу победителей, которые пройдут с 14 по 18 сентября.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »