Цирк Чинизелли откроют 1 декабря

11 марта 2015

Цирк Чинизелли откроют 1 декабря

Цирк на Фонтанке в Санкт-Петербурге планирует к концу года завершить ремонт. Свои двери для посетителей детище Чинизелли, построенное в 1877 году, откроет, как ожидается, уже 1 декабря.

На данный момент известно, что над историческим куполом появится второй. Сами же процесс - реконструкция купола и фонаря со шпилем, завершатся к 15 августа. Работы не только масштабные, но и затратные: начальная стоимость контракта - 59,4 млн. рублей, об этом сообщает Росбалт-Петербург.

Тем временем

Ждет ремонт и другие региональные цирки, в том числе – и омский. Учреждение, как стало известно, получит 350 миллионов рублей на преображение. И большая часть средств (40%) уйдут на обновление инженерных сетей; благоустройство прилегающей территории обойдется в 10% от выделенной суммы. Все остальное, как следует из слов директора Елены Агафоновой, потратят на интерьеры и спецэффекты.

Ремонт начнется в сентябре, и на время работ артистов отправят в творческий отпуск.

А вот цирк Рязани уже не работает. Он был закрыт на ремонт в конце февраля. Модернизация здания, построенного в 1971 году, обойдется в 450 миллионов рублей. Деньги были выделены из федерального бюджета.

Московские цирки не планируют закрываться на ремонт – их состояние отвечает требованиям. Наоборот, сейчас у артистов – «горячий сезон», связанный с громкими премьерами. И Вы можете приобрести билеты в любой цирк - Никулина, Аквамарин или Большой Московский – на нашем сайте, оставив заявку.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »