Набережные Челны отложили строительство цирка

11 февраля 2015

Набережные Челны отложили строительство цирка

В 2015 году в Набережных Челнах планировалось строительство цирка. Однако сейчас стало известно, что проект «заморожен». Как сообщают местные издания, в городском бюджете нет суммы, которая требуется на возведение стационарного цирка. Речь идет о 400 млн. рублей, на которые город планировал построить здание на 1500 зрителей.

Известно, что проект цирка был представлен президенту республики Татарстан Рустаму Минниханову в рамках масштабной реконструкции парка Победы.

Сам же парк в этом году облагородят – на эти цели финансы нашлись. Благоустройство начнется через несколько месяцев и обойдется в 100 млн. рублей. После работ горожане и гости города смогут гулять по аллее ветеранов Великой Отечественной войны, площади Первостроителей, любоваться стелой, посетить по музей Боевой Славы и т.д.

Что же касается цирковых представлений, то все шоу пока будут проходить в старом здании около парка Победы.

А вот в Москве строительство новых цирков пока не планируется – жителям и гостям первопрестольной вполне хватает действующих площадок. В этом сезоне интересные шоу подготовил цирк «Аквамарин» на Пролетарской, Большой Московский цирк, и, конечно же, цирк Никулина на Цветном. Громкое событие состоится весной – знаменитый Дю Солей привезет шоу «Квидам» (Quidam)!

Заказать билеты на понравившееся представление Вы можете на нашем сайте уже сейчас.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »