Сочи станет цирковой столицей

10 июня 2016

Сочи станет цирковой столицей

В нашей стране немало неофициальных столиц: северная, культурная, историческая. А через несколько дней почетный статус перейдет к Сочи. С 1 по 5 июля в этом курортном городе будет проходить вторая международная премия «Мастер», на которую приедут артисты из разных цирков: российских, включая московские, и зарубежных.

О желании участвовать в масштабном мероприятии уже заявили представители 28 стран, включая Китай, Австралию, Северную и Южную Америку. В общей сложности организаторы получили 527 заявок.

«Мастер» состоит из 14 номинаций, среди них - премии за «Номер года», «Цирковое шоу года», «Аттракцион года». За победу в одной из этих категорий сразятся взрослые артисты.

А вот специально для юных талантов проведут отдельный конкурс - «Мастер’ОК». Площадкой для него станет Летний театр, на сцене, как стало известно, выступят непрофессиональные пока еще коллективы из Израиля, Франции, Китая, США, Испании.

В рамках «Мастера» каждую ночь с 1 по 4 июля на экране перед цирком планируют крутить фильмы Чарли Чаплина, Федерико Феллини, Марселя Карне и Игоря Александрова.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »