Пермские артистки привезли бронзу с молодежного фестиваля в Монте-Карло

10 февраля 2012

Пермские артистки привезли бронзу с молодежного фестиваля в Монте-Карло

В Монте-Карло завершился I Международный фестиваль циркового искусства «Новое поколение». Единственные российские артисты – пермский дуэт эквилибристок «Грация» - завоевали на конкурсе третье место.

Юлия и Анастасия Истомины привезли на фестиваль номер с поэтичным названием «Время». Циркачкам пришлось состязаться с артистами из девяти стран мира – Украины, Дании, Германии, Китая, Австралии, Швейцарии, Чехии, Франции и Нидерландов. Зато призы им вручила сама Стефания, принцесса Монако.

«Все артисты цирка мечтают попасть на этот фестиваль, так же, как и спортсмены на Олимпиаду», - говорит Гузеля Сабирзянова художественный руководитель «Грации», - «Было очень сложно соперничать с другими номерами, так как фестивале принимали участие цирковые династии Кассели и Пробст, которые с детства проводят все время в цирке».

«Новое поколение» - фестиваль для молодых артистов, уже ставший престижным. Сюда съехались циркачи мировых династий со своими лучшими номерами. То, что любительский коллектив «Грация» занял на конкурсе третье место – огромная заслуга наших артистов и тренерского коллектива.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »