В Нижний Новгород приехали леопарды и страусы

10 февраля 2011

5 февраля сотни жителей Нижнего Новгорода хохотали, удивленно перешептывались, жмурились от умиления и сжимали ладони, волнуясь. В городском цирке шел первый спектакль программы «Суахили» - подарок московского цирка.

Редкие для России спецэффекты, страстная и динамичная музыка, роскошные костюмы и современная шоу-техника превратили манеж в сказочный ландшафт. В волшебной стране живут звери, дрессировщики, фокусники, акробаты, гимнасты и клоуны. А некоторые ее жители – настоящие звезды экрана: цирковые леопарды часто участвуют в съемках рекламных роликов и сериалов. Опасные кошки выходят на манеж без ограждения.

Есть и дружелюбные звери – зебры. В ходе представления они предлагают зрителям продемонстрировать свои силы и поиграть с экзотическими лошадками в мяч. На манеже животные послушны и понятливы. Однако работать с ними и очень и очень непросто. Каждый зверь нуждается в своем, особенном подходе. «Зебра у нас кусается, пони довольно упрямая, страус трусливый», - говорит художественный руководитель программы «Сафари», заслуженная артистка России Елена Федотова.

Программа московского цирка обещает еще много сюрпризов. Нижегородцы признаются: они в восторге от «Суахили».И хотя выступления только начались, говорить об успехе спектакля можно уже сейчас.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »