Хакасия: работник цирка перевозил верблюда и попал в ДТП

9 июля 2014

Хакасия: работник цирка перевозил верблюда и попал в ДТП

В среду, 9 июля, одно дорожно-транспортное происшествие в сводке ГИБДД республики Хакасия привлекло внимание общественности.

Выяснилось, что 52-летний водитель – работник цирка, перевозил в фургоне верблюда. И когда он, двигаясь по Абакану, выехал на полосу встречного движения, то врезался в ограждение. В результате шофер сломал плечо, а вот «корабль пустыни» физически не пострадал, но довольно сильно испугался, объяснили специалисты, выехавшие на место аварии.

После оказания необходимой помощи и оформления протокола, виновника аварии и его питомца отпустили. Теперь обоим необходимо восстановиться: верблюду – психологически, а его хозяину – телесно.

Заметим, что ДТП с животными, особенно цирковыми, всегда привлекают внимание. Но, к счастью, происходят они не так часто. Последним «ярким» случаем стал инцидент с цирковым крокодилом. В мае из Мурманска в Североморск переезжала труппа, и, когда микроавтобус попал в яму, бухгалтер цирка – дама «в теле» (информационные издания указывают, что ее вес – 120 кг), упала на крокодила Федю. Федя не пострадал, женщина тоже. Правда, за то, что она не пристегнулась ремнями, ей объявили выговор.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »