Никулинский цирк останется в Москве

9 февраля 2013

Никулинский цирк останется в Москве

Цирк на Цветном бульваре останется в Москве. Об этом рассказал его руководитель, Максим Никулин. Мэрия столицы согласилась помочь артистам сразу же после того, как директор труппы поделился планами уехать из России.

Цирк хотел съехать из-за неподъемной арендной платы. Прежде за здание платили около 40 миллионов рублей в год, но с 2013 отдавать бы пришлось вдвое больше – 90 миллионов рублей. Для частного предприятия сумма слишком высока. Труппа, которая живет лишь на доходы от продажи билетов, уже готовилась отправиться за границу.

Однако город решил помочь именитому цирку. 12 февраля, во вторник, Максим Никулин встретится с правительством Москвы и «решит вопрос». Правда, уже сейчас известно, что арендную плату в здании не поднимут. Более того, в департаменте культуры обещали составить такую модель существования цирка, при которой он не зависел бы от арендных ставок.

По словам Никулина-младшего, ситуация разрешилась так быстро во многом благодаря сообщениям в СМИ. Денег у цирка и так немного: артистам, например, вот уже два года не поднимали зарплату. Вся выручка уходит на постановку новых программ и ежегодный ремонт.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »