Цирк на орбите

8 октября 2015

В YouTube, на канале Роскосмоса появилось видео «Цирк на орбите МКС». На нем и космонавты и астронавты выступили в роли жонглеров.

Так уж повелось, что наши соотечественники на МКС называют себя космонавтами, а европейцы и американцы - астронавтами. Но, пожалуй, это единственное различие между ними, к тому же все они обожают цирк.

В качестве реквизита космические циркачи использовали апельсины и яблоки. Расположившись кому как удобно, некоторые висели вниз головой, кто-то находился под потолком (если на орбитальной станции вообще есть потолок), затем перешли к аптечкам.

Следующим номером стали акробатические этюды и хождение по проволоке. Сальто с переворотом в условиях антигравитации выглядело весьма впечатляюще.

Психологи Роскосмоса считают, что подобные разрядки экипажу, который долгое время находится в космическом пространстве, просто необходимы. Так как они сплачивают коллектив, позитивно влияют на настроение и так далее.

Наверняка специалисты Роскосмоса правы. Ту радость, которая была на лицах артистов ни с чем не спутаешь. Акробаты и жонглеры от души хохотали под зажигательную цирковую музыку.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »