Цирк Краснодара может стать федеральной собственностью

8 июля 2016

Цирк Краснодара может стать федеральной собственностью

Краснодарский цирк может отойти к федеральным властям, смену владельца одобряют в Министерстве культуры, выяснили СМИ. Причина, из-за которой Росгосцирк хочет снова включить кубанский цирк в свой состав, - невыполненные краем обещания.

Надо отметить, что самостоятельным цирк Краснодара стал в 2014 году, поскольку регион взял на себя обязанность по масштабной реконструкции здания. Однако за прошедшее время реставрация не началась, и в Росгосцирке заговорили о возврате учреждения.

Краснодарские власти признают, что на планах сказался экономический кризис, разразившийся в стране. При этом они не намерены возвращать учреждение, ремонта в котором не было даже тогда, когда за цирк отвечало государство. В администрации говорят, что сейчас цирк выведен из кризисного состояния, количество представлений и зрителей увеличилось. Кроме того, до 2018 года Кубань выделит на ремонт до 1 млрд. рублей, выяснил «Интерфакс».

Тем временем

В цирках Москвы скоро начнется горячий сезон, и откроют его премьеры: в БМГЦ покажут шоу «Циркus 2.0», а в цирке на Пролетарской – «Астролябию». Узнать больше о представлениях, а также заказать на них билеты вы можете на сайте нашего агентства.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »