Суперсовременный цирк хотят построить в Оренбурге

8 июня 2015

Суперсовременный цирк хотят построить в Оренбурге

К 2018 году в Оренбурге должен появиться суперсовременный цирк на 1500 мест с новыми звуковыми и цифровыми технологиями. По данным ИА REGNUM, работа в этом направлении уже ведется: место под строительство согласовано, сейчас специалисты оформляют бумаги. Известно также, что к возведению привлекут местных - оренбургских промышленников.

В комплекс войдет не только цирковая часть (арена и зрительские места), но еще вместительная парковка, зоопарк и кафе. А для артистов в гримерных сделают удобную зону отдыха.

Стоимость работ оценивается на данный момент в 1 млрд 50 млн рублей (но итоговая сумма может быть скорректирована), деньги выделит федеральный бюджет.

Что же касается представлений, то во время строительства нового цирка шоу будут проходить в шапито, который откроют именно для этих целей.

Известно будущее и старого здания цирка: его реконструируют и превратят в филиал Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М. Н. Румянцева (Карандаша).

А вот в российской столице недавно появился третий цирк, помимо Большого Московского на проспекте Вернадского и цирка Никулина на Цветном бульваре. Речь идет о цирке «Радуга» в парке Дружба, где сейчас выступает коллектив Анатолия Сокола с программой «Принц цирка. Шоу воды, огня и света».

Мы же напомним, что на нашем сайте Вы можете заказать билеты не только в московские цирки, но также в детские театры, где идут представления как для малышей, так и для ребят постарше!

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »