Защитники животных выступили против Петербургского цирка

8 мая 2013

Защитники животных выступили против Петербургского цирка

Большой Питерский цирк на Фонтанке попал в центр интернет-скандала. Защитники животных выложили в сеть ролик, на котором дрессировщик Мурат Абдуллаев избивает обезьян во время репетиции. По факту жестокого обращения с животными направили заявление в генеральную прокуратуру.

Между тем, в цирке уверяют, что в их ведении животных нет. По словам директора, Виктора Саврасова, дрессировщики только приезжают сюда с гастролями, отрабатывают полтора месяца и отправляются дальше. Поэтому «претензии» нужно предъявлять не цирку, а артистам или организации, в которой работают животные.

Мурат Абдуллаев приезжал в Петербург в конце 2010 года. Именно тогда он привозил в город номер «Дрессированные обезьяны». В то время он числился как артист в штате Московского цирка на проспекте Вернадского. Теперь же он с животными не работает, а руководит одним из структурных управлений в компании.

Комментарий невольного участника скандала получить пока не удалось – Абдуллаев находится в командировке. Однако в Росгосцирке уверяют: бывший дрессировщик – мягкий, интеллигентный человек. А на видео и животные, и артист находятся в состоянии «крайнего возбуждения». Скорее всего, что-то предшествовало ситуации: возможно, нападение или побег одной из обезьян.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »