Росгосцирк едет в Японию!

8 апреля 2010

Скоро традиции классического российского цирка станут понятны и японцам. С 13 апреля по 31 августа в крупнейших городах страны пройдет V фестиваль российской культуры, созданный при поддержке правительств Японии и России.

С 13 по 15 апреля в Токио и Киото состоится церемония открытия, артисты же будут выступать все остальные дни – в Токио, Иокогаме и Нагое.

В русско-японской феерии задействованы ведущие российские музыканты, актеры, хореографы и, конечно же, циркачи. Они покажут японской публике свои номера и проведут несколько мастер-классов. В рамках фестиваля заявлены десятки мероприятий - концертов, спектаклей, выставок.

По словам Александра Калмыкова, генерального директора Российской государственной цирковой компании, мы представим на фестивале 15 номеров и аттракционов. Среди них – канатоходцы с медведями (под руководством Заслуженного артиста России Александра Иванова), эквилибр на першах (под руководством Народного артиста России Алексея Сарача), аттракционы «Воздушный полет» (под руководством Николая Акилова) и «Пять континентов» (под руководством заслуженного артиста Грузии Гии Эрадзе).

Помимо фестивальных мероприятий, планируется подписание контракта о гастролях российского цирка в Японии на следующий год. Скорее всего, с российской стороны контракт доверят подписать Александру Калмыкову, с японской - Мичитеру Адзуме, президенту компании «Bolshoi circus Co., Ltd».

Впервые цирковой фестиваль в Японии прошел в 2006 году и удостоился небывалого зрительского успеха. Благодаря теплому, восторженному приему, мероприятие стало ежегодным. Каждый год проект привлекает огромное внимание японцев: представления россиян проводятся в десятках городов по всей стране, их посещают около миллиона человек.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »